HONOR FOEDUS ITALIA

SERVER NON IN LISTA, DISPERATO

« Older   Newer »
  Share  
Il crociato
view post Posted on 4/4/2018, 18:20




BUONASERA RAGAZZI,NON VOGLIO DISTURBARVI ANCORA MA NONOSTANTE ABBIA NUOVAMENTE INSTALLATO LIF,IL PROBLEMA NON SI RISOLVE.HO VISTO IN HELPDESK MESSAGGI VECCHI CON LO STESSO PROBLEMA,MA NON SO SE HANNO RISOLTO E COME,NON CI SONO SPIEGAZIONI.CHI POTREBBE CAPIRE QUESTO GROSSO PROBLEMA?NON è NORMALE CHE DA UN GIORNO ALL'ALTRO SUCCEDA QUESTO,MISTERI DELLA RETE,UN SALUTO A TUTTI.
 
Top
Metalloman
view post Posted on 4/4/2018, 19:51




Sinceramente non so proprio come aiutarti, dai test che abbiamo fatto non è un problema dovuto al nostro server, inoltre tutti gli altri attuali giocatori entrano senza problemi e visualizzano il server in lista...

Se metti la lista in ordine alfabetico il nostro server è il primo nell'elenco:

Il0fu9f


in alternativa puoi provare la connessione diretta con queste coordinate:


217.182.173.122:18713


Inserendole in questo spazio:

qPbTcjy

e assicurandoti che non ci siano spazi né prima né dopo l'indirizzo che hai inserito, ovviamente niente password.


Mi spiace per quello che ti sta succedendo, ma non mi è mai capitato di aver avuto utenti con questa problematica così persistente: si è sempre risolta da sola in breve tempo, inoltre su internet non c'è nulla a riguardo che possa aiutare.
 
Top
Il crociato
view post Posted on 4/4/2018, 20:36




e si già provato tutto,grazie comunque metalloman,spero che possa ritrovarvi più in là sbloccandosi la situazione,.un saluto.
 
Top
2 replies since 4/4/2018, 18:20   52 views
  Share